Top.Mail.Ru

Как определить свой тип фигуры

23 Апреля 2018

Каждая женщина по своему красива, уникальна и неповторима. И совсем не важно, какого она роста или веса — выглядеть безупречно подвластно любой. Важно — знать свой тип фигуры и, в зависимости от него, умело пользоваться приемами подбора одежды, и смело демонстрировать свои достоинства в купальнике, в нижнем белье, в чулках, в эротическом белье и в домашней одежде.

Различают пять типов фигуры: «песочные часы», «прямоугольник», «треугольник», «перевернутый треугольник» и «яблоко». Для того чтобы определить, к какому типу принадлежите вы, достаточно вооружиться сантиметровой лентой и сделать три замера: 

Объем груди: поверх привычного бюстгальтера без пуш-апа, по самой выступающей точке, держа сантиметр параллельно полу.

Объем талии: по наиболее узкой части тела (чуть выше пупка), не втягивая и не выпячивая живот.

Объем бедер: по самой широкой части бедер, держа ленту параллельно полу. 

Теперь оцениваем результаты. 

Тип фигуры — «песочные часы»

Тип фигуры — «песочные часы»

Если у вас бедра и грудь почти одинаковые по ширине, четко выражена талия, а лишний вес накапливается на бедрах и груди, то ваш тип фигуры — «песочные часы».

Тип фигуры — «перевернутый треугольник»

Тип фигуры — «перевернутый треугольник»

Если грудная клетка шире, чем бедра, талия слабо выраженная, стройные ноги, а лишние килограммы накапливаются в верхней части тела, то ваш тип — «перевернутый треугольник».

Тип фигуры — «треугольник»

Тип фигуры — «треугольник»

Если бедра больше, чем грудь в объеме при видимой талии, лишние килограммы откладываются сначала на ногах и бедрах, потом на животе, то ваш тип фигуры — «треугольник» («груша»).

Тип фигуры — «прямоугольник»

Тип фигуры — «прямоугольник»

Если у вас почти одинаковые размеры плеч, талии и бедер, а ноги стройные, то ваш тип — «прямоугольник».

Тип фигуры — «яблоко»

Тип фигуры — «яблоко»

Если грудь и бедра практически одинаковые по ширине, талия практически отсутствует и имеет способность накапливать лишние килограммы, то ваш тип «яблоко» («круг»).

О хитростях подбора одежды в зависимости от типа фигуры читайте здесь.  

В нашем интернет-магазине женского нижнего белья, эротического белья, домашней одежды и купальников Vishco.ru подберете одежду на любой тип фигуры.

 

Вернуться к списку публикаций