Top.Mail.Ru

🧠 Спорт с умом. Как правильно выбрать одежду для фитнеса 🏋️

07 Февраля 2023

🌺Добрый день, дорогие клиенты!

Сегодня мы затронем очень актуальную для многих тему - выбор одежды для спорта и расскажем, какие спортивные вещи должны быть в Вашем шкафу, чтобы занятия спортом были в радость.

🤸‍♂️Ни для кого ни секрет, что правильно подобранная одежда для фитнеса поможет чувствовать себя комфортно и непринужденно во время тренировки и при этом позволит хорошо выглядеть. И не важно, занимаетесь вы регулярно или время от времени, новичок или эксперт, удобная спортивная одежда поможет сконцентрироваться на занятиях и сделать их более эффективными. Давайте разберемся, как выбрать одежду для фитнеса, которая станет помощником на тренировках. 

        5850 руб                                      4140 руб                                       4450 руб

 

Спортивный бра

Важность бюстгальтера или бра во время занятий спортом неоспорима. При выполнении упражнений, имеющих высокий уровень интенсивности, например, при беге, кардионагрузках, прыжках на скакалке, грудь подвергается очень высоким колебаниям, что через некоторое время может стать причиной возникновения растяжек. Особенно явно это проявляется у обладательниц груди большого размера, поэтому покупка топа для занятий спортом — важная задача.

Есть несколько вариантов спортивного бюстгальтера:

без чашечек: данный вид отлично поддерживает грудь путем прижатия ее к грудной клетке. Это достигается за счет плотности материала. Данный вид топа наиболее подойдет тем женщинам, у кого небольшая грудь.

с чашечками: специально разработаны для девушек, имеющих большую грудь.

4450 руб                                      7580 руб                                       4670 руб

 

Верхняя часть - майки или футболки.

Стремление ко всему натуральному, в том числе и материалам для одежды, здесь не работает. Одежда из натуральных тканей не подходит для занятий спортом. Такой тип ткани очень быстро намокает из-за обильного потоотделения у спортсмена во время высокой физической активности. Намокнув, ткани не только становятся очень тяжелыми - они сильно липнут к телу, снижают уровень потребления кожей свежего воздуха, а также начинают неприятно пахнуть.

5850 руб                                      4040 руб                                       6440 руб

 

Нижняя часть - легинсы или лосины

При подборе низа для фитнеса имейте в виду, что легинсы или лосины должны быть произведены из тянущихся, искусственных материалов, хорошо отводящих пот и имеющих высокий уровень износостойкости. Экипировка не должна стеснять движений, также важно обратить внимание на плотность изделия и посадку: лосины не должны оказывать слишком высокий уровень компрессии, а посадка должна быть средней или же высокой. 

 

  5290 руб                                      3180 руб                                       6440 руб

 

Также дадим несколько рекомендаций по выбору носков и обуви.

Важное звено спортивной экипировки - обувь. От нее зависит не только удобство, но и сохранение от травм. Помните, что качественные кроссовки позволят существенно снизить уровень травматизма, а также хорошо скажутся на выносливости. 

А для того, чтобы во время занятий спортом ноги оставались сухими, необходимо выбирать носки, изготовленные из искусственных тканей, которые хорошо отводят влагу.

 4100 руб                                      6440 руб                                       6560 руб

 

🌞 Подойдите к своему спортивному аутфиту с умом, тренируйтесь с удовольствием, и результаты тренировок порадуют Вас уже очень скоро!

Вернуться к списку публикаций