Top.Mail.Ru

Как выбрать идеальный халат для настоящего джентльмена

19 Октября 2018

Домашняя одежда бывает не только удобной, но ещё стильной и элегантной. Даже в обычном халате мужчина может выглядеть безупречно! Как выбрать идеальный халат, как угодить настоящему мужчине и какие существуют правила подбора этого предмета мужского гардероба.

Как выбрать идеальный халат для настоящего джентльмена

Качество

В первую очередь, при покупке стоит обратить внимание на качество пошива изделия. Рассмотрите его со всех сторон. Что вы видите? Аккуратные ровные строчки, отсутствие торчащих ниток, плотно пришитые пуговицы и декор, мягкая приятная фактура? Отлично. Халат выполнен на хорошем уровне и прослужит вам не один год. Нужно брать!

Материалы

В приоритете всегда остаются натуральные ткани — хлопок, шелк, бамбук, лен. Они гипоаллергенные, с антистатическими эффектом, хорошо пропускают воздух. Допустимо незначительное добавление синтетических нитей (до 20%). Это позволяет изделию дольше сохранять первоначальную форму, защищает от растяжения и усадки после стирки.

Размер

Главное требование к домашней одежде — комфорт. Она не должна сковывать движения. Поэтому ни в коем случае не стоит приобретать слишком маленький халат. Модель свободного кроя на пуговицах или замке может быть на размер больше. А вот приталенные халаты с фиксированным поясом лучше покупать размер в размер.

Основной параметр, на который вам стоит ориентироваться, выбирая халат, - это объем груди в самом широком ее месте. Если самая выдающаяся часть вашей фигуры - это живот, то снимайте мерке с него.

Длина

Здесь главную роль играют два фактора — личные предпочтения и сезонность. На зиму хорошо подойдут длинные. Они сохраняют больше тепла. Оптимальный летний вариант — до колена, чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха.

Не забудьте о таком нюансе, как рост. На высоких, крупных мужчинах не слишком гармонично смотрятся короткие халатики, которые вносят дисбаланс в пропорции фигуры.

Предназначение

Вы хотите купить халат для бани или сауны? В таком случае отдайте предпочтение изделиям из плотных, гигроскопичных тканей, свободного пошива, желательно с капюшоном. Уютный махровый халат отличный вариант для отдыха после водных проедур. В нем удобно готовиться ко сну вечером или пить утренний кофе. 

Обычный домашний халат для повседневной носки — более лёгкий, с прилегающим силуэтом, карманами, оригинальными нашивками. Очень хорошо интересно выглядят кимоно без ворота или классические прямые шлафроки с подчёркнутой линией плеча.

Легкий халат из блестящей ткани надевают в основном для того, чтобы эффектно выглядеть, готовясь ко сну.

Цветовая гамма

Универсальное решение — нейтральные, сдержанные оттенки. К ним относится белый, беж, черный, коричневый, бордо, тёмно-синий, оливковый. Актуальными остаются полоска, клетка, крупные геометрические фигуры, камуфляжный принт, иероглифы. Для заядлого футбольного болельщика приятным подарком станет халат с символикой любимого футбольного клуба.

В нашем интернет-магазине можно выбрать и купить мужской халат безупречного качества на любой вкус.

Вернуться к списку публикаций