Top.Mail.Ru

💖 День Святого Валентина: история и подарки! 💜

04 Февраля 2024

stat0302.jpg

Доброе утро, Клиент! 💕 
А знаете ли Вы, откуда берет начало праздник День Святого Валентина? Мы Вас познакомим с виновником этого торжества, а в конце подарим крутой подарок!

История гласит, что примерно в 269 году Римской Империей правил император Клавдий. Времена тогда были непростые и в государстве был острый недостаток солдат для военных походов. Клавдий считал, что виной всему - женившиеся легионеры, ведь их мысли сосредоточены на семье, а не на воинской славе. И на радость солдатам, был такой Валентин из города Терни, который был настоящим романтиком: он мирил ссорившихся, помогал писать любовные письма и передавать цветы предметам страсти солдат. Именно это был Валентин, который тайно венчал возлюбленных, втайне от императора.

Немного позже, император узнал о делах Валентина и приговорил его к казни. Но трагедия заключалась в том, что Валентин был влюблен в дочь тюремщика и вплоть до самой смерти он писал ей письма из тюрьмы, и подписывал их "Твой Валентин". День казни состоялся 14 февраля.

Позже, в 496 году, праздник официально провозгласили Днем Святого Валентина.

Американка Эстер Хоуланд (Ester Howland) была первой, кто отправила валентинку. Коммерческий выпуск валентинок был налажен в 1800 году. В американском городе с говорящим названием Город Любви (Loveland) бизнес по обслуживанию Дня всех влюбленных является основным. Там находится типография, выпускающая валентинки на любой вкус и цвет.

А Вы уже подобрали подарочки для своих любимых? В нашем ассортименте Вы сможете подобрать самые красивые подарки как ДЛЯ НЕЕ, так и ДЛЯ НЕГО!

Мужские пижамы, парные пижамы, нижнее белье, повседневные костюмы и еще много чего для Вас двоих!

Что интересно, эротическое белье или ролевой костюм могут быть идеальным подарком для двоих, ведь можно устроить необычный вечер.

Не забывайте радовать своих любимых, дарите подарки по поводу и без и будьте счастливы! А мы дарим Вам СКИДКУ 14% по промокоду ВАЛЕНТИН на ВСЕ товары нашего каталога ❤️

Вернуться к списку публикаций